Jump to content

Question

Posted
Спасибо за интересный доклад, Владимир Тимофеевич!
Обьясните, пожалуйста, почему вы считаете что  уровень экономического неравенства, представленный индексом Джини, «косвенным образом опосредованно характеризует уровень части поддерживающих институтов и развития менеджмента» ?
  • Like 1

1 answer to this question

Recommended Posts

  • 0
Posted

Уважаемая, Елена Сергеевна, спасибо за вопрос. Постараюсь объяснить мою позицию. Напомню, что в исследовании в качестве экстерналии, формирующей возрастающую отдачу, выступает не обычный индекс Джини, а его компонента, характеризующая нормальное неравенство, исключающее избыточное неравенство. Я считаю, что нормальное неравенство, является следствием функционирования институтов, определяющих системы оплаты труда, в том числе: уровень минимальной оплаты труда, минимальный порог бедности и др., т. е. весь комплекс управляющих решений, формирующий эффективную мотивационную среду в экономической деятельности.

С уважением, В.Т. Тарасов

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...