Jump to content

Question

1 answer to this question

Recommended Posts

  • 0
Posted

Благодарю за вопрос, Александра Андреевна!

Думаю, что удержать молодых специалистов в региональных научных центрах вполне возможно. Безусловно для этого необходимо развивать комплекс мер, направленных на финансовую поддержку самих исследований, социальную поддержку исследователей и их семей, и мотивационную составляющую. Исходя из личного опыта думаю, что молодым ученым немаловажно понимание ценности и востребованности их деятельности и научных разработок. 

 

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...