Александра Андреевна Алонцо Posted May 20 Posted May 20 Спасибо за доклад! Как вы считаете, может ли усиление региональных научных центров реально снизить отток молодых специалистов в столицу?
0 Зухра Фанусовна Гарипова Posted May 21 Posted May 21 Благодарю за вопрос, Александра Андреевна! Думаю, что удержать молодых специалистов в региональных научных центрах вполне возможно. Безусловно для этого необходимо развивать комплекс мер, направленных на финансовую поддержку самих исследований, социальную поддержку исследователей и их семей, и мотивационную составляющую. Исходя из личного опыта думаю, что молодым ученым немаловажно понимание ценности и востребованности их деятельности и научных разработок.
Question
Александра Андреевна Алонцо
Спасибо за доклад! Как вы считаете, может ли усиление региональных научных центров реально снизить отток молодых специалистов в столицу?
1 answer to this question
Recommended Posts
Please sign in to comment
You will be able to leave a comment after signing in
Sign In Now