Добрый день! Устойчивое развитие в мире рассматривается шире, чем только технологический суверенитет. Изучая тему инноваций, я немало встречала как в научных трудах, так и в деятельности международных организация (цели устойчивого развития ООН), что вести разработки в рамках стен лабораторий, сохранять новизну крайне сложно и невыгодно в силу того, что есть любители стратегии "снятия сливок" (в мире из-за этого конфликты). Говорят об открытых инновациях, открытых бизнес-моделях о стратегическом взаимодействии на разных уровнях. Каково ваше мнение на эти тенденции в мире? Спасибо.
Question
Альфия Анваровна Гилязова
Добрый день! Устойчивое развитие в мире рассматривается шире, чем только технологический суверенитет. Изучая тему инноваций, я немало встречала как в научных трудах, так и в деятельности международных организация (цели устойчивого развития ООН), что вести разработки в рамках стен лабораторий, сохранять новизну крайне сложно и невыгодно в силу того, что есть любители стратегии "снятия сливок" (в мире из-за этого конфликты). Говорят об открытых инновациях, открытых бизнес-моделях о стратегическом взаимодействии на разных уровнях. Каково ваше мнение на эти тенденции в мире? Спасибо.
0 answers to this question
Recommended Posts
Please sign in to comment
You will be able to leave a comment after signing in
Sign In Now