Jump to content

Question

Posted

Добрый день! Изучила доклад. Диверсификация всегда была важным пунктом в деятельности любой организации. Нас со студенческой скамьи учили, что "нельзя хранить все яйца в одной корзине". Однако рассматривая глобально в масштабах страны возникает ни один вопрос. Первый во времена СССР была выстроена четкая система взаимосвязей между всеми субъектами. Неужели ничего из этого опыта не приемлемо на сегодняшний день? Второй уже исходя из дополнительно изученного материала на конференции и не только. Учитывается ли тот опыт, что мы имеем в вопросе, когда ряд наших предприятий, обеспечивающих безопасность, вынуждено было переквалифицироваться на выпуск кастрюль, сковородок и т.д. (я прошу прощение уже не помню деталей материала)? Спасибо.

1 answer to this question

Recommended Posts

  • 0
Posted

Добрый день, Альфия Анваровна! Речь в статье как раз о том, что диверсификация в чистом виде не столь эффективна - нужна специализация экономики. Но для обеспечения устойчивости региональных систем, лучше, когда регион специализируется на нескольких отраслях. У регионов должна быть уникальная структура экономики.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...