Jump to content

Question

Posted

 Здравствуйте,уважаемый коллега! Прочел ваш доклад, распечатав его на бумаге,спасибо . К тому с о Вы написали, местами близко говорит  Игорь А.Гундаров  из Москвы см ВКонтакте видео)

Что важно духовно-психологическое состояние социума, т.е.идеология. Он приводит яркие примеры, сравнивая 1940-41  с 1944-45 у нас и ряде стран Европы включая Германию.

Кажется он д.м.н. и и.б. даже член-коррРАН. Ещё много полезного создала школа из https://zaznob.in (как и сам ваш земляк Владимир Михайлович, к.т.н. и капитан 1го ранга, военный моряк, педагог.) В этом плане И.В.Сталин показал много положительных примеров, например , поддержав родителя Михаила Звдорнова, просто Россия его роман по Амур. Он вообще очень много читал и много думал,  вникал почти во все.Про него интересно и говорит и пишет Фёдор И.Раззаков (см Википедия) в трилогии "От глубин охранки к глубинам КГБ" (два ьоиамкле изданы). Здесь он показывает аспекты борьбы разных кланов и как Сталин всё разруливал. Он там ещё проводит параллели с временами перестройки, когда либералы и Ам и здесь отчасти действовали похожим образом.

А у нас сейчас как-то странно в том же ВКонтакте: показывают фильм где по содержанию трагедия и гибнут люди и тут же деятели  этого сервиса суют рекламу. Аналогично и в песнях, где талантливейшая Валентина Левко поет "О годы летят.." и в эту высоко нравственную песню опять суют купи,-продай' или внеси деньги в такой- то банк. При Иосифе Виссарионовича никто бы не посмел даже подумать так. На самом деле - это просто безобразие. (Именно из за идиотской рекламы я уже лет 20 если не больше, как не смотрю наше телевидение Вообще.)

Нашему обществу нужна идеология. Типа социальная справедтвость, доброта (и другие ценности что сложились у нас веками в быту скадказ и т.д.) И чтобы был равный доступ к качественному образованию и медиц.обскдиванию, какв Японии 

Там ,например ,"Лаеннек" говорят , всем применяют бесплатно. (А у нас уровень мед услуг даже между Москвой и ближайшей ее моск. областью существенно отличается.)

 

0 answers to this question

Recommended Posts

There have been no answers to this question yet

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...