Добрый день, спасибо за доклад. Вы отмечаете, что повышение утилизационного сбора в 2023–2024 годах привело к падению потребительского спроса и продаж, особенно в сегменте грузовых автомобилей. При этом одной из целей этой меры было стимулирование локализации. Не могли бы вы уточнить, привело ли это падение спроса к реальному росту локализации на сохранившихся производствах, или же эффект оказался исключительно негативным для отрасли? Спасибо.
Question
Елена Юрьевна Широкова
Добрый день, спасибо за доклад. Вы отмечаете, что повышение утилизационного сбора в 2023–2024 годах привело к падению потребительского спроса и продаж, особенно в сегменте грузовых автомобилей. При этом одной из целей этой меры было стимулирование локализации. Не могли бы вы уточнить, привело ли это падение спроса к реальному росту локализации на сохранившихся производствах, или же эффект оказался исключительно негативным для отрасли? Спасибо.
2 answers to this question
Recommended Posts
Please sign in to comment
You will be able to leave a comment after signing in
Sign In Now