Jump to content

Question

Posted

В статье отмечается, что доля внутренних затрат на НИОКР в ВРП снижается, хотя интенсивность инвестирования в инновации растёт. Как вы считаете, в чём основная причина такого расхождения? 

2 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Posted

Добрый день, Владислав Сергеевич! Спасибо за интересный вопрос. Специальных исследований не проводила, но, в самом общем смысле, вероятно, потому что эти показатели растут по-разному. Инвестиции в инновации могут расти, но их доля в ВРП снижается, если ВРП растет быстрее самих затрат на НИОКР (за счет торговли, услуг и т.д.) или если часть расходов не учитываются в «внутренних» затратах на НИОКР.

  • Like 1

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...