Jump to content

Question

1 answer to this question

Recommended Posts

  • 0
Posted

Благодарю за вопрос, Владислав Сергеевич! На мой взгляд, выявленная гиперконцентрация и сокращение научной элиты создают "эффект черной дыры": регионы теряют не только специалистов, но и свои научные школы, что ведет нередко к утрате способности готовить новые кадры. Без целенаправленного развития региональных центров любые вложения, будь-то инвестиции в оборудование или в создание технопарков не решат системной проблемы. В долгосрочной перспективе это грозит стране потерей точек роста и подрывом технологического суверенитета.

 

  • Like 1

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...