Спасибо большое за ваш доклад! Вы пишете, что повышение утилизационного сбора при отсутствии конкурентоспособных отечественных брендов привело к падению спроса и продаж в 2025 году. Но если смотреть шире, не является ли это падение временной платой за создание стимулов для локализации? Или, на ваш взгляд, мера изначально была обречена давать только противоречивые результаты без параллельного развития собственных платформ и компонентной базы?
Question
Элина Зарифовна Муразина
Спасибо большое за ваш доклад! Вы пишете, что повышение утилизационного сбора при отсутствии конкурентоспособных отечественных брендов привело к падению спроса и продаж в 2025 году. Но если смотреть шире, не является ли это падение временной платой за создание стимулов для локализации? Или, на ваш взгляд, мера изначально была обречена давать только противоречивые результаты без параллельного развития собственных платформ и компонентной базы?
1 answer to this question
Recommended Posts
Please sign in to comment
You will be able to leave a comment after signing in
Sign In Now