Доброго времени суток! Благодарю за интересный доклад. Вы пишете, что до 2022 года доминировали европейские, корейские и японские производители, а после - китайские. Получается, что зависимость от иностранных вендоров не исчезла, а просто сменила «национальность». Можно ли это назвать ростом технологической независимости России? И что мешает китайским компаниям в любой момент уйти так же, как ушли европейцы?
Question
Виктория Александровна Стеценко
Доброго времени суток! Благодарю за интересный доклад. Вы пишете, что до 2022 года доминировали европейские, корейские и японские производители, а после - китайские. Получается, что зависимость от иностранных вендоров не исчезла, а просто сменила «национальность». Можно ли это назвать ростом технологической независимости России? И что мешает китайским компаниям в любой момент уйти так же, как ушли европейцы?
2 answers to this question
Recommended Posts
Please sign in to comment
You will be able to leave a comment after signing in
Sign In Now