Здравствуйте! Благодарю за содержательный доклад. Вы отмечаете, что почти во всех арктических регионах сокращается численность населения, а миграционный отток - основная причина. Но при этом есть «арктическая ипотека» под 2%, «арктический гектар», налоговые льготы для бизнеса. Почему эти меры не работают на закрепление людей? Что, по Вашему мнению, нужно сделать в первую очередь, чтобы люди не уезжали?
Question
Виктория Александровна Стеценко
Здравствуйте! Благодарю за содержательный доклад. Вы отмечаете, что почти во всех арктических регионах сокращается численность населения, а миграционный отток - основная причина. Но при этом есть «арктическая ипотека» под 2%, «арктический гектар», налоговые льготы для бизнеса. Почему эти меры не работают на закрепление людей? Что, по Вашему мнению, нужно сделать в первую очередь, чтобы люди не уезжали?
2 answers to this question
Recommended Posts
Please sign in to comment
You will be able to leave a comment after signing in
Sign In Now