Здравствуйте,уважаемые коллеги! Распечатал и быстро прочёл Ваш доклад, спасибо.
Хочу обратить ваше внимание на то, что в мои модели регрессии, в которых зависимой переменнойY является агрегат уровня благосостояния (в региональном разрезе) в качестве 1го из предикторов входитСES, в котором буква Е как раз и есть ваши ERPсистемы. Поэтому если в регионе (например в Вашем) будет выше доля организаций, в которых используется ERP (среди всех обследованных Росстатом в этом отношении ) то это позитивно повлияет на рост Y в этом регионе (с лагом в 4-5 лет).
А другой позитивный момент от вашей цифровизации Ме-предприятий в том, что в плане онкоэпидемиологии, это довольно опасные производства, т.к. порождают в атмосферном воздухе рост концентраций вредных концентраций мелкодисперсных частицPM разного диаметра. Наверное, и выбросы бензапирена (канцерогена 1й группы) в воздух тоже будут выше.
Поэтому крайне важно бы в онлайн иметь реальные данные по Ме-производствам (в плане выбросов) , как и многим другим (нефтехимия , ТЭК, добыча полезных ископаемых и др.) Для исследователей типа меня - мы бы строили более точные модели, от чего именно зависит распространенность лиц, страдающих онкозаболеваниями на территории. Сам я несколько таких моделей построил в журналах "Врач и информ технологии",2021 и МОИТ https://moitvivt.ru (за 2023 и 2024 гг. в разделе биомедицина). А еще в супер популярной брошюре Профилактика ХНИЗ в РФ. Нац..руководство 2022 (Драпкина О.М. еще 90 авторов) https://elibrary.ru/dnbvatand DOI https://doi.org/10.15829/1728-8800-2022-3235 было сказано, что в плане ХНИЗ (БСК, рак, сах..диабет и ХОБЛ) загрязнение атмосферного в о з д у ха стоит на 2-м месте в мире (и РФ) по важности, после курения табачных изделей (т.е. риска развития болезней сердца и сосудов и проч.).
Question
Владимир Сергеевич Степанов
Здравствуйте,уважаемые коллеги! Распечатал и быстро прочёл Ваш доклад, спасибо.
Хочу обратить ваше внимание на то, что в мои модели регрессии, в которых зависимой переменной Y является агрегат уровня благосостояния (в региональном разрезе) в качестве 1го из предикторов входит СES, в котором буква Е как раз и есть ваши ERP системы. Поэтому если в регионе (например в Вашем) будет выше доля организаций, в которых используется ERP (среди всех обследованных Росстатом в этом отношении ) то это позитивно повлияет на рост Y в этом регионе (с лагом в 4-5 лет).
А другой позитивный момент от вашей цифровизации Ме-предприятий в том, что в плане онкоэпидемиологии, это довольно опасные производства, т.к. порождают в атмосферном воздухе рост концентраций вредных концентраций мелкодисперсных частиц PM разного диаметра. Наверное, и выбросы бензапирена (канцерогена 1й группы) в воздух тоже будут выше.
Поэтому крайне важно бы в онлайн иметь реальные данные по Ме-производствам (в плане выбросов) , как и многим другим (нефтехимия , ТЭК, добыча полезных ископаемых и др.) Для исследователей типа меня - мы бы строили более точные модели, от чего именно зависит распространенность лиц, страдающих онкозаболеваниями на территории. Сам я несколько таких моделей построил в журналах "Врач и информ технологии",2021 и МОИТ https://moitvivt.ru (за 2023 и 2024 гг. в разделе биомедицина). А еще в супер популярной брошюре Профилактика ХНИЗ в РФ. Нац..руководство 2022 (Драпкина О.М. еще 90 авторов) https://elibrary.ru/dnbvat and DOI https://doi.org/10.15829/1728-8800-2022-3235 было сказано, что в плане ХНИЗ (БСК, рак, сах..диабет и ХОБЛ) загрязнение атмосферного в о з д у ха стоит на 2-м месте в мире (и РФ) по важности, после курения табачных изделей (т.е. риска развития болезней сердца и сосудов и проч.).
С уважением Владимир (мой доклад 7 на секции 1)
0 answers to this question
Recommended Posts
Please sign in to comment
You will be able to leave a comment after signing in
Sign In Now