С одной стороны, вы говорите о необходимости внедрения цифровых платформ для развития территорий, с другой — о кадровом дефиците и цифровом неравенстве. Как, по вашему мнению, можно запустить эффективную цифровизацию в депрессивном или сельском регионе, где нет ни “цифровых” кадров, ни базовой цифровой грамотности населения? Не приведет ли это к росту социального расслоения, а не к развитию?
Question
Диана Геннадьевна Рахматуллина
С одной стороны, вы говорите о необходимости внедрения цифровых платформ для развития территорий, с другой — о кадровом дефиците и цифровом неравенстве. Как, по вашему мнению, можно запустить эффективную цифровизацию в депрессивном или сельском регионе, где нет ни “цифровых” кадров, ни базовой цифровой грамотности населения? Не приведет ли это к росту социального расслоения, а не к развитию?
1 answer to this question
Recommended Posts
Please sign in to comment
You will be able to leave a comment after signing in
Sign In Now