Jump to content

Question

Posted

С одной стороны, вы говорите о необходимости внедрения цифровых платформ для развития территорий, с другой — о кадровом дефиците и цифровом неравенстве. Как, по вашему мнению, можно запустить эффективную цифровизацию в депрессивном или сельском регионе, где нет ни “цифровых” кадров, ни базовой цифровой грамотности населения? Не приведет ли это к росту социального расслоения, а не к развитию?

1 answer to this question

Recommended Posts

  • 0
Posted

Добрый день, Диана Геннадьевна! 

Благодарю за внимание к теме! 

Запуск эффективной цифровизации в депрессивных или сельских регионах, где наблюдаются кадровый дефицит и цифровое неравенство, требует комплексного подхода, сочетающего инфраструктурные, образовательные, кадровые и регуляторные меры. Важно учитывать риски социального расслоения и стремиться к сбалансированному развитию.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...