Jump to content

Question

Posted

Здравствуйте, Айгуль Данияровна. Спасибо за интересное сообщение. В какой степени различия в производительности труда обусловлены объективными факторами (география, ресурсы) и в какой — управленческими решениями (региональная политика, инвестиции)?

1 answer to this question

Recommended Posts

  • 0
Posted

Здравствуйте, Марина Анатольевна!

Спасибо за Ваш вопрос.

Исследование показывают, что степени различия в производительности труда обусловлены и объективными факторами , и  управленческими решениями. Все зависит от типа региона. Так, мна наш взгляд,  в сырьевых регионах примерно производительности труда 50 % зависит от объективных факторов (ресурсов, географии) и 50 % от управленческих решений(например, инвестиционная политика). Тогда как в несырьевых регионах вклад управленческих факторов намного выше.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...