Jump to content

Question

Posted

Полина Романовна, добрый день!

Не рассматривали ли вы, существует синхронизация между темпами роста заработной платы и производительности труда или нет? Если заработная плата растет, то логично представить, что и производительность труда должна увеличиваться.

2 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Posted

Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Связь есть, но не прямая. Идеальный вариант, когда заработная плата растет пропорционально производительности. Если заработная плата опережает производительность, это негативно сказывается на прибыли, если отстает - падает мотивация. Для капитала организации лучше, чтобы производительность росла чуть быстрее, так снижается себестоимость и появляется ресурс для развития. 

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...