Jump to content

Question

Posted

Здравствуйте! Согласна с вами. У нас ежегодно ото всюду представители ГАИ просят родителей не покупать "смертельных игрушек" детям из-за существующей высокой смертности на дорогах. Однако многие любят скорость, имеют желание выделиться среди других и прочее. Как вы считаете возможно акцент вопроса на том, что они могут проявить себя на полевых дорогах, где меньше риска нанести вред окружающим и самому себе (земля мягче, чем асфальт) как-то улучшит ситуацию? Спасибо.

  • Like 1

1 answer to this question

Recommended Posts

  • 0
Posted

Добрый день! В 2026 году мы приняли решение взглянуть на ситуацию с СПМ комплексно и предложили для оценки респондентам широкую палитру потенциальных инициатив по регламентации передвижения. Среди них установка физических ограждений, выделение зон, свободных от СПМ, расширение площадок со сниженным скоростным режимом и т.д. Совсем скоро узнаем результаты. Безусловно, СПМ в условиях плотного трафика пешеходов на дорогах создают высокие риски и на данный момент вопрос безопасности более актуальный, чем те преимущества, которые дают СПМ в перемещении. Инициатива с полевыми дорогами вряд ли будет продуктивной, ввиду того, что пользователями СПМ преследуются иные цели, нежели только желание выделиться.

  • Like 1

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...