Jump to content

Question

Posted (edited)

Сергей Иванович, добрый день!

Два вопроса касательно данного фрагмента вашего доклада: "Биткоин – это цифровой антиквариат или золотой слиток, который хранится в сейфе. Представьте старинные монеты, которых в мире всего 100 штук. Вы не пойдете покупать на неё хлеб в магазине – это не удобно и дорого. Вы её держите в сейфе, потому что знаете – со временем она станет ещё дороже, ведь таких новых монет никто не выпустит. Биткоин – именно такой актив. Его покупают, чтобы сберечь и приумножить. Со временем он станет дороже, будет иметь ценность «цифрового антиквариата»".

Во-первых, почему говоря о криптовалютах, коих существует огромное множество, вы акцентируете внимание исключительно на биткоине. Бесспорно он является ключевым финансовым инструментом, ввиду занимаемой доли на рынке, однако существует Ethereum, также "большой" и активно используемый. Во-вторых, почему криптовалюта (в данном случае биткоин) представляется исключительно как средство накопления, если она также может выполнять функцию средства платежа?

Биткоин и прочие криптовалюты используются бизнесом и населением не только с инвестиционными нарративами, а также для оплаты цифровых товаров и услуг. Более того, в некоторых европейских и азиатских странах существуют различные офлайн магазины, в которых оплата возможна как раз таки криптовалютой.

Edited by Данила Сергеевич Гончарук

0 answers to this question

Recommended Posts

There have been no answers to this question yet

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...