Jump to content

Question

Posted

Добрый день, уважаемый Александр Михайлович!

Спасибо за интересный доклад. Возник вот такой вопрос. Вы показываете, что удовлетворенность работой ГАИ резко падает в старшей возрастной группе. При этом доля затруднившихся с ответом среди пенсионеров тоже самая высокая. Как Вы можете это интерпретировать? Связано ли это с разницей в опыте взаимодействия с ГАИ, с общим ростом институционального недоверия в пожилом возрасте или с чем-то еще? И как нужно (и нужно ли) учитывать этот фактор при разработке адресных профилактических и контрольных мероприятий?

2 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Posted

Добрый день!

Данная разница преимущественно обусловлена разницей в опыте взаимодействия с ГАИ, как Вы верно отметили, т.е. лица пенсионного возраста реже попадают в ситуации, которые связаны с регулированием трафика ГАИ. Касательно институционального недоверия в пожилом возрасте можно отметить скорее обратную тенденцию. Он достаточно высокий в данной возрастной когорте в сравнении с более младшими. Наиболее актуальным сейчас является вопрос СПМ, ввиду широкой их распространенности и неготовности городской инфраструктуры к их интенсивному использованию.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...