Данила Сергеевич Гончарук Posted May 18 Posted May 18 Татьяна Васильевна, добрый день! Не могли бы вы пояснить, вы предлагаете проводить аудит раз в три года или раз в год, но с данными за последние три (или более) года? Если вариант второй, то зачем затрачивать время сотрудников для проверки данных трехлетней (или более) давности?
0 Татьяна Васильева Гоцко Posted May 18 Posted May 18 Добрый день! Согласно действующему законодательству это относится к полномочиям внутреннего финансового аудита и они должны это проводить на постоянной основе Однако проблема в целом ряде муниципалитетов не решена, а контролирующие и вышестоящие органы отмечают наличие недостоверной информации. Поэтому требуется проверка на ее достоверность при распределении бюджетных ассигнований по первому разделу кода бюджетной классификации "Общегосударственные вопросы", что связано в том числе с изменениями действующего законодательства и цифровизацией постоянно-повторяющихся операций. Именно поэтому и предлагается проводить проводить аудит информации ежегодно, а в случае проверок органами внешнего муниципального финансового контроля за бюджетный цикл (три года). По поводу затрат рабочего времени - это входит в их должностные обязанности
0 Данила Сергеевич Гончарук Posted May 18 Author Posted May 18 Спасибо за развернутый ответ, теперь стало понятно
Question
Данила Сергеевич Гончарук
Татьяна Васильевна, добрый день!
Не могли бы вы пояснить, вы предлагаете проводить аудит раз в три года или раз в год, но с данными за последние три (или более) года? Если вариант второй, то зачем затрачивать время сотрудников для проверки данных трехлетней (или более) давности?
2 answers to this question
Recommended Posts
Please sign in to comment
You will be able to leave a comment after signing in
Sign In Now