Jump to content

Question

Posted

Татьяна Васильевна, добрый день!

Не могли бы вы пояснить, вы предлагаете проводить аудит раз в три года или раз в год, но с данными за последние три (или более) года? Если вариант второй, то зачем затрачивать время сотрудников для проверки данных трехлетней (или более) давности?

2 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Posted

Добрый день!  Согласно действующему законодательству это относится к полномочиям внутреннего финансового аудита и они должны это проводить на постоянной основе Однако проблема в целом ряде муниципалитетов не решена, а  контролирующие  и вышестоящие органы отмечают наличие недостоверной информации. Поэтому   требуется  проверка на ее достоверность при распределении бюджетных ассигнований по первому разделу кода бюджетной классификации "Общегосударственные вопросы",  что связано в том числе с  изменениями  действующего законодательства и цифровизацией постоянно-повторяющихся операций. Именно поэтому и предлагается проводить проводить аудит информации ежегодно, а в случае проверок органами внешнего муниципального финансового контроля за бюджетный цикл (три года). По поводу затрат рабочего времени - это входит в их должностные обязанности 

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...