Jump to content

Question

Posted

Здравствуйте! Спасибо за интересный доклад. Как говорят "все познается в сравнении". Как вы думаете возможно в отдельных случаях не хватает обмена опыта с другими территориями (туристические поездки, семинары и т.д.) и общение с психологом на тему личностного роста? Спасибо.

1 answer to this question

Recommended Posts

  • 0
Posted

Добрый день, уважаемая Альфия Анваровна!

Спасибо за интересный вопрос.

Представляется, что обмен опытом между территориями (в том числе через туристические поездки, семинары) и психологическая поддержка для целей личностного роста могут влиять на восприятие людьми своего места жительства и на их миграционные настроения. Причем это может работать как в плюс, так и в минус для территории проживания (например, если там, куда человек съездил, более привлекательные условия, это может спровоцировать переезд/ если менее привлекательные - человек думает, что не все так плохо, там, где он живет и оставаться там). Но в рамках настоящей работы мы фокусировались на структурных характеристиках территорий (безопасность, экология, зарплаты, инфраструктура и т.д.), а не на индивидуальных практиках саморазвития или межрегиональной коммуникации. Поэтому предложенный вами аспект представляет собой интересное направление для последующих исследований. 

  • Like 1

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...