Jump to content

Question

1 answer to this question

Recommended Posts

  • 0
Posted

Действительно, на фоне многочисленных дискуссий о вреде дистанционного обучения часто упускаются его положительные стороны. При грамотной организации (соблюдение норм СанПиН, разумный тайминг, поддержка взрослых) электронное и дистанционное обучение может оказывать измеримое положительное влияние на физическую и психологическую форму школьников.Дистанционное обучение может сделать школьника психологически спокойнее (защита от стресса и травли), самостоятельнее и физически здоровее (меньше инфекций, больше сна и времени на спорт) при условии, что ребенок не прикован к стулу 8 часов без движения, а родители контролируют эргономику и режим. Для тревожных, медлительных или одаренных детей это часто единственный шанс на комфортное получение качественного образования.

  • Like 1

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...