Альфия Анваровна Гилязова Posted May 15 Posted May 15 Информационные технологии безусловно несут немало положительного в нашу жизнь. Подскажите пожалуйста каково их влияние на психологическую и физическую форму школьников? Спасибо.
0 Диана Геннадьевна Рахматуллина Posted May 18 Posted May 18 Действительно, на фоне многочисленных дискуссий о вреде дистанционного обучения часто упускаются его положительные стороны. При грамотной организации (соблюдение норм СанПиН, разумный тайминг, поддержка взрослых) электронное и дистанционное обучение может оказывать измеримое положительное влияние на физическую и психологическую форму школьников.Дистанционное обучение может сделать школьника психологически спокойнее (защита от стресса и травли), самостоятельнее и физически здоровее (меньше инфекций, больше сна и времени на спорт) при условии, что ребенок не прикован к стулу 8 часов без движения, а родители контролируют эргономику и режим. Для тревожных, медлительных или одаренных детей это часто единственный шанс на комфортное получение качественного образования. 1
Question
Альфия Анваровна Гилязова
Информационные технологии безусловно несут немало положительного в нашу жизнь. Подскажите пожалуйста каково их влияние на психологическую и физическую форму школьников? Спасибо.
1 answer to this question
Recommended Posts
Please sign in to comment
You will be able to leave a comment after signing in
Sign In Now