Jump to content

Question

Posted

Добрый день! Вы в своей статье затронули очень актуальную тему  по повышению эффективности  межбюджетных трансфертов. В связи с дискуссией на эту тему хотелось бы узнать Ваше мнение о целесообразности перехода к единой субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ.  

1 answer to this question

Recommended Posts

  • 0
Posted

Уважаемая Татьяна Васильева, здравствуйте! Благодарю за вопрос и интерес к теме! Консолидация субсидий целесообразна, так как теория межбюджетных отношений указывает на то, что широкоцелевое, а не узконаправленное предоставление бюджетных средств в среднем ведет к повышению эффективности расходов. Это отмечено и в программных документах Правительства. Соответственно данное направление - одно из перспективных с точки зрения резервов повышения эффективности системы госфинансов в России.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...