Егор Олегович Азанов Posted April 2 Posted April 2 Константин Николаевич, благодарю за интересный доклад! Можно ли говорить о разрыве между субъективной нормой и научными критериями здорового питания, и видите ли вы здесь перспективу для отдельного анализа? 1
0 Константин Николаевич Калашников Posted April 3 Posted April 3 Егор Олегович, здравствуйте! Да, согласен, это очень важный момент. Думаю, что его надо взять как один из основных в подходе к анализу. На текущем этапе исследования есть примеры и расхождений с нормами, и соответствия им. Среди соответствия - частота питания, которой в целом придерживаются жители региона, из отклонений - недостаточное употребление в пищу рыбы, овощей и фруктов. Если привлечь данные Росстата, то можно оценить и достаточность содержания макронутриентов в пище, энергетическую ценность продуктов и пр. Спасибо за ваши вопросы, они позволят направить исследование, пока ещё начинающееся, в нужном направлении! 1
Question
Егор Олегович Азанов
Константин Николаевич, благодарю за интересный доклад! Можно ли говорить о разрыве между субъективной нормой и научными критериями здорового питания, и видите ли вы здесь перспективу для отдельного анализа?
1 answer to this question
Recommended Posts
Please sign in to comment
You will be able to leave a comment after signing in
Sign In Now