Jump to content

Question

Posted

Константин Николаевич, благодарю за интересный доклад! Можно ли говорить о разрыве между субъективной нормой и научными критериями здорового питания, и видите ли вы здесь перспективу для отдельного анализа?

  • Like 1

1 answer to this question

Recommended Posts

  • 0
Posted

Егор Олегович, здравствуйте! Да, согласен, это очень важный момент. Думаю, что его надо взять как один из основных в подходе к анализу. На текущем этапе исследования есть примеры и расхождений с нормами, и соответствия им. Среди соответствия - частота питания, которой в целом придерживаются жители региона, из отклонений - недостаточное употребление в пищу рыбы, овощей и фруктов. Если привлечь данные Росстата, то можно оценить и достаточность содержания макронутриентов в пище, энергетическую ценность продуктов и пр. Спасибо за ваши вопросы, они позволят направить исследование, пока ещё начинающееся, в нужном направлении!

  • Like 1

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...