Jump to content

Question

Posted

Добрый вечер, Мария Руслановна!

Благодарю за доклад! У меня два вопроса:
«Вы вводите понятие “парадокс стойкости” и отмечаете, что низкоресурсные группы демонстрируют высокую адаптивность, изменяя потребительское поведение. Какие социологические механизмы лежат в основе этой “стойкости” - социальные сети взаимопомощи, нормативная экономия, переопределение “нормальной жизни” или внутренняя установка на выживание любой ценой?

Второй вопрос: Не приводит ли эта адаптация к тому, что бедность становится невидимой для институтов, а сами бедные - “сообщниками” её воспроизводства, принимая сокращение жизненных шансов как данность?»

0 answers to this question

Recommended Posts

There have been no answers to this question yet

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...