Jump to content

Question

Posted

Здравствуйте, Евгения Анатольевна! Спасибо за интересный доклад! Хотелось бы узнать, как, на Ваш взгляд, можно интегрировать Искусственный интеллект в исследовательскую деятельность школьников без ущерба для развития их самостоятельности и когнитивных навыков? 

1 answer to this question

Recommended Posts

  • 0
Posted

Марина Александровна, здравствуйте! Спасибо за вопрос. Интеграция Искусственного Интеллекта без ущерба для развития детей - это болезненный вопрос для современного образования. Прежде всего, необходимо обучить педагогов, наставников, которые организуют исследовательскую деятельность школьников с целью четкого понимания границ применения ИИ и возможностью увидеть, как это работает на практике. На каждом этапе работы со школьником над исследовательской работой необходимо осуществлять обратную связь, ведь общеизвестным является факт ошибок ИИ. Обратная связь выполняет роль катализатора развития индивидуально-личностных и когнитивных навыков. 

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...