Как, на ваш взгляд, происходит или должна происходить институционализация регионального кинопроизводства в тех субъектах, где нет столь выраженной поддержки со стороны региональной власти и частных инвесторов, как в Якутии? Какие механизмы (например, создание региональных кинокомиссий, развитие грантовой системы, сетевое взаимодействие между регионами) могли бы способствовать переходу от неформальных «семейных» сетей к более устойчивым формам организации, сохраняя при этом творческую автономию и культурную идентичность?
Question
Вероника Сергеевна Антонова
Уважаемый Дмитрий Сергеевич!
Как, на ваш взгляд, происходит или должна происходить институционализация регионального кинопроизводства в тех субъектах, где нет столь выраженной поддержки со стороны региональной власти и частных инвесторов, как в Якутии? Какие механизмы (например, создание региональных кинокомиссий, развитие грантовой системы, сетевое взаимодействие между регионами) могли бы способствовать переходу от неформальных «семейных» сетей к более устойчивым формам организации, сохраняя при этом творческую автономию и культурную идентичность?
Благодарю за содержательный доклад!
1 answer to this question
Recommended Posts
Please sign in to comment
You will be able to leave a comment after signing in
Sign In Now