Jump to content

Question

Posted

Добрый день, Анна Владиславовна!

Спасибо за интересное исследование! Мужчины, по вашим данным, чаще выбирают деструктивные копинг-стратегии (алкоголь, курение). Как, на ваш взгляд, должна измениться инфраструктура или коммуникация, чтобы сделать «безопасные» практики (спорт, хобби, обсуждение проблем) более привлекательными для мужской аудитории?

Спасибо!

1 answer to this question

Recommended Posts

  • 0
Posted

Игорь Александрович, добрый день! Спасибо за интересный вопрос! Инфраструктурно это может быть отдельные "мужские часы" в бассейнах/спортзалах, где нет женщин и можно чувствовать себя расслабленнее. Или онлайн-платформы с анонимностью для обсуждения проблем. Также можно подумать о форматах "мужских кружков" без профессиональных психологов, а с фасилитаторами-мужчинами, которые сами прошли через сложности. В Швеции есть проект «Men’s Sheds» — переоборудованные ангары, где мужчины варят, паяют, строгают, а между делом могут обсуждать личные проблемы.
Отмечу еще, что сегодня становятся актуальными различные беговые клубы, которые проводят бесплатные коллективные пробежки, в ходе которой можно пообщаться с единомышленниками (спорт+хобби+общение) - важно увеличить информированность о таких клубах. 

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...