Jump to content

Question

Posted

Александр Анатольевич, спасибо большое за содержательный доклад!

Скажите, пожалуйста, как, по вашему мнению, можно использовать предложенную вами группировку регионов по демографической нагрузке для разработки мер демографической политики?

  • Like 1

2 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Posted
18 часов назад, Анастасия Алексеевна Соколова сказал:

Александр Анатольевич, спасибо большое за содержательный доклад!

Скажите, пожалуйста, как, по вашему мнению, можно использовать предложенную вами группировку регионов по демографической нагрузке для разработки мер демографической политики?

Доброго времени суток, спасибо за вопрос! Группировка позволяет дифференцировать меры политики. К примеру, регионы с высокой нагрузкой пожилыми людьми и низкой с детьми нуждаются в развитии системы социального обслуживания пожилых и стимулировании рождаемости. В регионах же с обратной ситуацией понадобятся инвестиции в образовательную инфраструктуру и создание рабочих мест для молодёжи.

  • Like 1

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...