Jump to content

Question

Posted

Добрый день! В статье Вы пишите, что "образование должно давать навыки, позволяющие легко переходить из одной отрасли в другую". Как Вы считаете, какова вероятность того, что наша российская система образования к этому придет? Заранее благодарю за ответ.

1 answer to this question

Recommended Posts

  • 0
Posted

Татьяна Николаевна, благодарю за вопрос.

Вероятность адаптации есть, но процесс потребует времени и системных усилий. Необходимы реформы: обновление ФГОС, развитие гибких компетенций, партнёрство вузов с бизнесом. Цифровизация и практико-ориентированное обучение создают предпосылки.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...