Jump to content

Question

Posted

Добрый вечер, уважаемая Снежана Вадимовна!

Спасибо за интересный доклад. Проблема качественной организации социального сопровождения выпускников интернатных учреждений в настоящее время актуальна и значима. Как Вы считаете, работу по социальной адаптации выпускников надо начинать после достижения 18 лет или необходимо начинать заранее, за несколько лет до выпуска? Как избежать иждивенческого образа жизни и  позиции "сироты" у выпускников?  

1 answer to this question

Recommended Posts

  • 0
Posted

Здравствуйте, уважаемая Маргарита Борисовна, спасибо за вопрос! Вы абсолютно правильно отмечаете проблему проявления иждивенчества со стороны таких детей, как раз для того, чтобы этого избежать или, по крайней мере минимизировать, работу по социальной адаптации нужно начинать заранее, приобщая детей к домашнему труду, общественно-полезной деятельности и подготавливая их к совмещению семейных и профессиональных ролей. Хочу заметить, что работа в этом направлении уже ведётся.

  • Thanks 1

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...