Jump to content

Question

Posted

Егор Эдуардович, спасибо большое за интересный доклад! Как Вы думаете, какие преимущества и недостатки можно отметить в выявленной склонности студентов переносить ответственность с внутренних ресурсов на внешние технологические инструменты?

  • Like 1

1 answer to this question

Recommended Posts

  • 0
Posted

Благодарю вас за вопрос, Анна Владиславовна!

На мой взгляд, главным преимуществом данной склонности можно считать то, что внешние технологические инструменты в целом могут поспособствовать большей склонности студентов обращаться за внешней поддержкой в трудных обстоятельствах, не пытаться преодолеть все исключительно собственными силами. Не всегда внутренние ресурсы являются достаточными для выхода из стрессовой ситуации, поэтому необходимо уметь взаимодействовать с внешними инструментами. Также это в целом способствует развитию компетенции взаимодействия с ИИ, что важно в современном мире.

С другой стороны, опора на внешние технологические инструменты может послужить формированию зависимости от них, что снизит результативность преодоления стресса в дальнейшем. Также опора на внешние инструменты может привести к возникновению нового стресса, например, из-за недоступности технологических средств или неспособности их оказать помощь в конкретной ситуации. 

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...