Jump to content

Question

Posted

 

Уважаемая  Наталья Леонидовна!

Мы с коллегами также занимаемся проблематикой старения населения в различных его аспектах. В этой связи у нас возникли вопросы.

1. Не могли бы Вы пояснить следующий тезис (с.1): "...модели демографического поведения (матримониального, репродуктивного, самосохранительного), формирующиеся сейчас в столичном регионе, впоследствии распространятся на другие регионы страны".

Не очень понятно, на чем основывается Ваше утверждение?

2. Что касается уровня занятости населения старших возрастов (с. 3-4), то, очевидно, что показатели занятости в различных их возрастных периодах отличаются. И более того, сокращаются во мере увеличения возраста. В этой связи вряд ли имеет смысл рассчитывать обобщенный показатель, а также его описывать. То же можно отметить и по поводу описания всех прочих итогов проведенного исследования. Какую цель Вы преследовали при выборе именно такого подхода к описанию результатов? Хотя, справедливости ради, обратим внимание, что подобных исследований было организовано множество и результаты всегда практически одинаковы.

0 answers to this question

Recommended Posts

There have been no answers to this question yet

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
×
×
  • Create New...